Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

«25/17» требуют пять миллионов от «Яндекса»

Компания «СО/Эра Мьюзик», отвечающая за музыкальный менеджмент рэп-групп «25/17» и «Лёд 9», подала в суд на «Яндекс» с требованием взыскать 5,4 млн рублей за нарушение авторских и смежных прав. Иск касается размещения на сервисе «Яндекс.Музыка» произведений этих коллективов. Как сообщают «Известия», «СО/Эра Мьюзик», обладающей исключительной лицензией на музыку «25/17» и «Лёд 9», предоставляла ее «Яндекс.Музыке», однако сервис нарушил условия и сроки использования, оговоренные в лицензии. В частности, ответчик воспользовался изображениями артистов для рекламы «Яндекс.Музыки».

— «Яндекс.Музыка» получала доходы от рекламы и от платной подписки в мобильном приложении, — заявил представитель правообладателя Максим Кульков. — Для рекламы мобильного приложения использовали портреты наших артистов.

Отмечается, что сторонам не удалось договориться о мирном решении спора. Предварительное заседание суда назначено на 23 мая.

«СО/Эра Мьюзик» занимается менеджментом более 30 артистов, среди которых Loc-Dog, On-the-Go, Юлия Паршута и другие. Создателями проектов «25/17» и «Лед 9» являются одни и те же музыканты.

β 16+