Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Организаторы «Евровидения» предложили Юлии Самойловой выступить по спутниковой связи

23.03.2017 18:24 Музыка Рубрика: Хроника

Европейский вещательный союз (ЕВС) предложил Первому каналу организовать телемост по спутниковой связи во время конкурса «Евровидение-2017», на который украинские власти не допустили российскую участницу Юлию Самойлову. По мнению организаторов «Евровидения», это позволит российской исполнительнице принять участие в шоу, не смотря на запрет местных властей.

- Принимая во внимание, что этот запрет может быть поддержан украинскими властями, и для того, чтобы сохранить неполитический характер «Евровидения», ЕВС упорно трудился над поиском решения этой ситуации и предпринял беспрецедентный шаг, - говорится в фесйбуке ЕВС. – Мы предоставим первому каналу возможность для Юлии принять участие в конкурсе, выступив в прямом эфире во втором полуфинале через спутник.

Представители ЕВС уверяют, что, если Самойлова пройдет в финал, спутниковую трансляцию можно будет повторить.

По словам исполнительного директора «Евровидения» Юна Ула Санна, организаторы песенного конкурса продолжают переговоры с украинскими властями, чтобы решить эту проблему.

- Мы хотим представить всех артистов в городе-хозяине в Киеве, что, безусловно, является для нас самым предпочтительным вариантом, - говорит он. - Крайне важно, чтобы конкурс «Евровидение» оставался свободным от политики, но в силу обстоятельств, связанных с запретом на поездку Юлии, мы посчитали важным предложить решение, которое выходит за рамки таких вопросов. Мы предложили Первому каналу России дать возможность выступить Юлии в прямом эфире через спутник. Мы хотим, чтобы каждый вещатель, который решил принять участие в «Евровидении», смог это сделать, как это было в предыдущих конкурсах.

β 16+