Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Аль Бано и Ромина Пауэр вновь воссоединятся в Москве

15.03.2017 14:13 Музыка Рубрика: Анонсы

Концерт Аль Бано и Ромины Пауэр состоится 6 апреля 2017 года в Государственном Кремлёвском дворце.

Будущие звезды итальянской эстрады познакомились во время съёмок фильма «Nel Sole» в 1967 году. С этого времени и начался их творческий союз, который в скором времени получил статус семейного. Они поженились в 1970 году, а через пять лет вышел их первый совместный диск «Dialogo». Популярность дуэта значительно выросла после появления этой пластинки, и уже в 1976 году исполнители отправились на конкурс «Евровидение» с композицией «Well live It All Again», где заняли седьмое место. Мировая известность пришли к Альбано и Ромине Пауэр в 1981 году, когда они создали песню «Sharazan». Одним из самых известных хитов дуэта стала знаменитая композиция «Felicita», с которой певцы выступили на престижном итальянском музыкальном фестивале в Сан-Ремо. Этот конкурс сыграл значительную роль в творческой истории певцов. Они неоднократно становились его победителями, как это произошло в 1984 году с хитом «Ci Sara». В этом же году дуэт впервые посетил СССР для съемок в фильме «Волшебная белая ночь» в городе Санкт-Петербурге. С этого времени исполнители стали желанными гостями для советской, а позднее и российской публики.

Однако в 1994 году пропала без вести их дочь Иления, после чего брак дал трещину. Последнее выступление дуэта состоялось в июне 1998 года. В 1999 году они официально развелись. Аль Бано продолжил карьеру как сольный исполнитель, а Ромина Пауэр ушла со сцены и перехала на родину в США.

Вернуть её в музыку удалось благодаря предложению российских промоутеров. В октябре 2013 года Аль Бано и Ромина Пауэр дали в московском Crocus City Hall три концерта, посвящённых 70-летию Аль Бано. С тех пор бывшие супруги периодически выступают вместе с программой хитов прошлых лет.

β 16+