Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Организаторы «Евровидения» дали Украине право самой решать вопрос об участии в конкурсе Юлии Самойловой

14.03.2017 18:18 Музыка Рубрика: Хроника

Организаторы «Евровидения» предоставили Украине самостоятельно решить вопрос об участии в конкурсе российской певицы Юлии Самойловой. По словам исполнительного директора музыкального конкурса Йона Ола Санда, они рассчитывают на оптимальное решение относительно допуска российской исполнительницы к участию в соревновании, которое пройдет в Киеве в мае 2017 года.

- Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны ЕВС нет никаких возражений к российской делегации, мы не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать, — приводит «Интерфакс» слова представителя Европейского вещательного союза.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко отметил, что все участники конкурса должны соблюдать украинские законы. Он отметил, что Юлия Самойлова посещала Крым, а, согласно законодательству Украины, он считается «временно оккупированной территорией» и для визита на полуостров нужно получить специальное разрешение украинских властей.

β 16+