Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Умерла Мириам Колон

Актриса Мириам Колон скончалась 3 марта 2017 года в возрасте 80 лет от осложнений легочной инфекции. Об этом сообщил Associated Press ее супруг Фред Валье.

Поуэрториканка по происхождению Колон сыграла в более чем 90 кино- и телефильмах. В основном это были роли второго плана, но весьма запоминающиеся, как, например, мать главного героя в исполнении Аль Пачино в картине 1983 года режиссера Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом». Начинала он карьеру в сериалах - «Альфред Хичкок представляет», «Шоу Дика Ван Дайка», «Виргинцы» и др. Она снималась в фильмах «Дом духов», «Сабрина», «Глория», «Неукротимые сердца», а одну из последних ролей сыграла в сериале «Лучше звоните Солу».

Мириам также известна как основательница Puerto Rican Traveling Theater в Нью-Йорке, который был призван развивать двуязычное театральное движение в США. В 2015 году она была удостоена Национальной медали искусств из рук президента США Барака Обамы.

β 16+