Умер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни Роллинз

Джек Николсон вернется в кино ради «Тони Эрдманна»

Джек Николсон возвращается в кино: он сыграет главную роль в американском ремейке фильма 2016 года «Тони Эрдманн».

Картину сняла немецкий режиссер Марен Аде. По сюжету, бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред, решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить ее представление о жизни и завоевать место в ее сердце. «Тони Эрдманн» уже получил приз ФИПРЕССИ на Каннском фестивале и номинируется на «Золотой глобус» и «Оскар».

Как сообщает Variety, идея ремейка принадлежит самому Николсону, который обратился с этой идей к продюсеру студии Paramount Pictures Брэду Грэю («Отступники», «Черли и шоколадная фабрика»). Главную женскую роль дочери сыграет Кристен Уиг. Она вместе с Уиллом Ферреллом, Адамом Маккеем и Джессикой и Джессикой Элбаум будет продюсировать проект. Примет участие в работе над ремейком режиссер оригинального фильма Марен Аде. Режиссер и автор сценарий пока не найдены.

Участие в этом проекте станет первым появлением 79-летнего Джека Николсона на экране с 2010 года, когда он сыграл в комедии «Как знать…». Недавно его друг Питер Фонда сообщил, что актер решил завязать с кинематографом, но, вероятно, поторопился отправить друга не пенсию.

β 16+