У Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колонию

«Ленфильму» и киностудии им. Горького отказали в бесплатной передаче прав на фильмы

Министерство финансов РФ отказалось на безвозмездной основе передать «Ленфильму» и киностудии им. Горького права на фильмы, снятые до 2002 года. Решение согласовано с Росимуществом и Минэкономразвития, сообщает RNS.

С просьбой вернуть «Ленфильму» и Киностудии им. Горького утраченные ими права на киноленты министр культуры Владимир Мединский обратился в правительство осенью 2016 года. Он напомнил, что в 2001 году при реорганизации государственных киностудий страны все исключительные права на созданные ими аудиовизуальные произведения были переданы фильмофондам, затем ФГУП «Объединенная государственная киноколлекция», а в настоящее время правами владеет Госфильмофонд России.

Госфильмофонд России на данный момент эту инициативу не поддержал.

- По мнению учреждения, это повлечет за собой ухудшение финансовых показателей и может привести к увеличению потребности в бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета. Данная позиция поддержана Минфином России, — пояснили в Росимуществе.

β 16+