Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

«Ленфильму» и киностудии им. Горького отказали в бесплатной передаче прав на фильмы

Министерство финансов РФ отказалось на безвозмездной основе передать «Ленфильму» и киностудии им. Горького права на фильмы, снятые до 2002 года. Решение согласовано с Росимуществом и Минэкономразвития, сообщает RNS.

С просьбой вернуть «Ленфильму» и Киностудии им. Горького утраченные ими права на киноленты министр культуры Владимир Мединский обратился в правительство осенью 2016 года. Он напомнил, что в 2001 году при реорганизации государственных киностудий страны все исключительные права на созданные ими аудиовизуальные произведения были переданы фильмофондам, затем ФГУП «Объединенная государственная киноколлекция», а в настоящее время правами владеет Госфильмофонд России.

Госфильмофонд России на данный момент эту инициативу не поддержал.

- По мнению учреждения, это повлечет за собой ухудшение финансовых показателей и может привести к увеличению потребности в бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета. Данная позиция поддержана Минфином России, — пояснили в Росимуществе.

β 16+