Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Финансирование «Сатирикона» составит 250 млн рублей

Финансирование театра «Сатирикон» в 2017 году составит 250 млн рублей, что примерно равно сумме, выделенной в прошлом году. Об этом сообщил на заседании рабочей группы глава Общественного совета при Министерстве культуры РФ Павел Пожигайло. Он отметил, что в 2016-м на переданные средства была создана всего одна новая постановка.

- 80 миллионов из этого бюджета ушло на аренду помещения «Планета КВН», которое построило государство за государственные деньги. И КВН сдал государственному директору это помещение, — цитирует главу Общественного совета агентство ТАСС.

В октябре 2016 года художественный руководитель театра Константин Райкин сообщил журналистам, что «Сатирикон» находится на грани закрытия из-за расходов на аренду помещения. Чуть позже Министерство культуры выразило готовность оказать театру финансовую помощь, после чего сторонам удалось достичь соглашения.

β 16+