Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Gorillaz «поздравили» Дональда Трампа с инаугурацией (Видео)

20.01.2017 02:23 Музыка Рубрика: Хроника

Группа Gorillaz 19 января 2017 года представила свою первую после шестилетнего молчания песню «Hallelujah Money» и клип на нее. Свое творение они косвенным образом посвятили новому президенту США Дональду Трампу.

- В эти темные времена, нам всем нужно что-то, на что смотреть. Например, на меня, - написал в твиттере группы ее виртуальный басист Мёрдок. – Вот почему я дарю вам новую песню Gorillaz – молнию истины в чёрной ночи. Наслаждайтесь!

Тем не менее главную вокальную партию в клипе «Hallelujah Money» исполняет вовсе не он или кто-либо из участников Gorillaz, а британский поэт, композитор и мультиинструменталист Бенджамин Клементин. Он зачитывает текст, стоя в золотом лифте с прозрачными стенами (таком же, как в «Трамп-тауэре»), а за спиной у него появляются кадры хроники и фрагменты фильмов: шествие куклуксклановцев, взрывы, молодой Клинт Иствуд в одном из вестернов, фильмы ужасов, мультфильм «Скотный двор» и т.д. В финале там же возникает и Мёрдок, который подпевает Бенджамину.

β 16+