Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Актер продал своего «Серебряного медведя» из-за нищеты

Актер Назиф Муич из Боснии и Герцеговины продал статуэтку «Серебряного медведя», чтобы прокормить семью. За приз Берлинского фестиваля, полученный в 2013 году за лучшую мужскую роль в фильме Даниса Тановича «Случай из жизни сборщика железа», актер выручил 4 тыс. евро, сообщает Klix.

— Я должен был это сделать. Моим детям не хватало еды, и это доставляло мне настоящую боль, — признался Муич.

Новым обладателем статуэтки стал житель города Луковац, в котором живет и Муич. По словам актера, недавно он вместе с семьей вернулся из Германии, где они пытались получить убежище. Муич болен диабетом, его основной доход — деньги, полученные от сбора металлолома. Продав статуэтку, он снова поедет в Германию и попытается перевезти туда семью. Актер считает, что родная страна его предала — после триумфа на Берлинском фестивале он вернулся почитаемым человеком, но когда Муичу потребовалась помощь, от него все отвернулись.

β 16+