Леонид Федоров сделал «Псалмы» из переводов Анри Волохонского
Лидер группы «АукцЫон» Леонид Федоров выпускает альбом «Псалмы» 23 декабря 2016 года. Альбом состоит из христианских псалмов в переводе Анри Волохонского. Леонид Фёдоров, которого с Анри Волохонским связывают не только творческие, но и давние дружеские отношения, ознакомился с этими текстами поэта около двух лет назад. Это знакомство вылилось в создание цикла записей, в которых избранные тексты шести псалмов в переводах Анри Волохонского положены на авторскую музыку и исполнены Леонидом Фёдоровым.
В пресс-релизе альбома, поступившем в редакцию агентства InterMedia, отмечается, что это не первое обращение лидера «АукцЫона» в его работе к текстам, относящимся к православно-христианскому наследию – ранее уже выходила его совместная с Андреем Котовым, Сергеем Старостиным и Владимиром Волковым программа «Душеполезные песни на каждый день».
Презентация «Псалмов» состоится в день релиза, 23 декабря, на сцене ЦДХ. В концерте примет участие Игорь Крутоголов. На программе, помимо композиций, вошедших в новый альбом, будут также исполнены уже знакомые слушателям произведения Леонида Фёдорова.
Начало в 20.00.
.jpg)