«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Ассоциация театральных критиков назвала Константина Райкина «Человеком года»

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин стал «Человеком года» по версии Ассоциации театральных критиков (АТК). Члены ассоциации присудили победу Райкину «за смелость и бескомпромиссность в отстаивании свободы творчества». По словам организаторов мероприятия, поводом к этому послужило выступление худрука на съезде Союза театральных деятелей. На победу в этой номинации претендовали также народный артист России Евгений Миронов, литературный и театральный критик Инна Соловьева, дирижер Теодор Курентзис и режиссер Всеволод Лисовский, сообщили агентству InterMedia в координационной группе АТК.

Лучшим спектаклем 2016 года, по мнению АТК, стал «Князь» в постановке Константина Богомолова в московском театре «Ленком». Его премьера состоялась в апреле 2016 года, а в декабре он был снят с репертуара.

β 16+