Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Александра Бортич сравнила себя со своей героиней в «Викинге»

Александра Бортич рассказала о своей героине Рогнеде в фильме Викинг. По словам актрисы, она тщательно готовилась к пробам, потом очень долго ждала ответа, а когда он оказался положительным, была невероятно счастлива. Рогнеду она называет очень сложным персонажем.

— Страшная женщина! — заявила Бортич в интервью lenta.ru. — Очень нелегкая судьба, я согласна. Конечно, мы не можем знать, как все было на самом деле, и, конечно, эмоциональный пласт истории мы додумываем, но даже те факты ее биографии, которые у нас есть и которые неоспоримы, говорят именно об этой сложности характера. Смерть родителей, то, как Владимир взял ее в жены, как потом сослал в Полоцк, эта безумная любовь к нему. Я больше чем уверена, что она и правда его любила, — и эта любовь ее сжирала изнутри, потому что Владимир не был ни верным, ни любящим, ни спокойным домашним мужем, который бы с ее именем на устах шел в бой. И это ее убивало, мне кажется.

Актриса считает, что в современном мире Рогнеда ни за что не пошла бы работать в офис.

— Она могла бы быть мной! А если без шуток, то у нас и правда очень много общего. Она точно не была бы офисным клерком, — рассуждает Александра. — Думаю, была бы каскадером, точно была бы какой-нибудь воительницей, потому что это есть в ней. Легко могу представить ее амазонкой, скачущей на лошади.

Бортич отметила, что в фильме у ее героини отдельно выраженная линия — «про любовь и про то, какие дикие и невероятные последствия она может вызвать в любом времени и у любого человека».

β 16+