Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Умерла актриса Альбина Матвеева

Народная артистка России Альбина Матвеева скончалась на 78-м году жизни 5 декабря 2016 года. Трагедии предшествовала продолжительная болезнь, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

- От нас ушла потрясающая актриса, красивая женщина, добрый и трогательный человек, - говорится в сообщении Союза кинематографистов.

Альбина Матвеева родилась в Москве в 1939 году. В 1964 году она поступила в Щепкинское театральное училище на курс ученицы Михаила Чехова Лидии Дейкун и Аркадия Благонравова, а в 1969 году – на службу в театр на Малой Бронной. На сцене родного театра актриса сыграла более 30 ролей. Дебют Альбины Матвеевой в кино состоялся в 1972 году в знаменитом телесериале «Следствие ведут знатоки». Всего в ее творческом багаже более 20 киноролей, в числе которых «Единственный мужчина», «Звездочет», «Вечный зов», «Берег», «Белый праздник». Но главной своей ролью Альбина Борисовна считала роль Матери в фильме «Брод».

β 16+