Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Бейонсе установила рекорд номинаций на «Грэмми»

06.12.2016 17:43 Музыка Рубрика: Хроника

Номинанты на премию «Грэмми 2017» были объявлены 6 декабря 2016 года. Лидером по числу номинаций стала Бейонсе, у которой девять упоминаний. По восемь номинаций у Дрейка, Рианны и Канье Уэста, семь – у Chance the Rapper, пять – у Адель, в четырех посмертно представлен Дэвид Боуи. И Бейонсе, и Дрейк, и Адель, а также Джастин Бибер и Стерджил Симпсон претендуют на главную награду – «Альбом года».

Как отмечает Hollywood Reporter, еще не получив «Грэмми», Бейонсе с ее девятью упоминаниями стала самой номинированной женщиной в истории премии (за всю ее карьеру у нее было 62 номинации и 20 призов). Если она получит хотя бы восемь наград, то станет рекордсменкой снова, побив предыдущую обладательницу самой титулованной женщины на «Грэмми» - Элисон Краусс с ее 27-ю призами.

В категории «Лучший классический сольный вокальный альбом» на «Грэмми» номинирован диск «Verismo» с записями оперных арий в исполнении Анны Нетребко.

59-я церемония вручения «Грэмми» состоится 12 февраля 2017 года и будет транслироваться в прямом эфире телеканала CBS. Вести ее будет Джеймс Корден.

β 16+