Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

Селена Гомес – абсолютная звезда инстаграма

Селена Гомес стала самой популярной знаменитостью в социальной сети инстаграм. Итоги года Instagram подвел 1 декабря 2016 года. У американской певицы не только самое большое число подписчиков (103 миллиона): восемь из десяти самых популярных в инстаграме фотографий и семь из десяти популярнейших видеороликов были выложены на ее странице. На первых местах оказались ее знаменитое фото с бутылкой именной колы и ролик, где она поет и танцует с юным поклонником.

Селена сместила на второе место прошлогоднюю победительницу и свою подругу Тейлор Свифт (у нее 93,6 миллиона фолловеров), на третьем – Бейонсе (88,9 миллиона). Далее следуют сестры Дженнер – Кайли (79,5 миллионов) и Кендалл (68,9 миллиона).

Среди мужчин самыми популярными в инстаграме являются Криштиану Роналду (у него 82,3 миллиона подписчиков) и Дуэйн Джонсон (71,2 миллиона). Криштиану принадлежат и две из десяти самых популярных фотографий, обе были сделаны на чемпионате Европы по футболу.

В число самых популярных видео вошли ролик Тейлор Свифт и ее кошки, видео Лионеля Месси с его детьми и Ким Кардашьян с ее детьми.

Instagram также обнародовал список самых популярных мест, где пользователи делают фотографии. На первом месте оказались развлекательные парки Disney и Universal по всему миру: там сфотографировались за прошедший год и выложили снимки в сеть 500 миллионов пользователей. Далее следуют Таймс-сквер и Центральный парк Нью-Йорка, Эйфелева башня и Лувр в Париже.

β 16+