Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Лента про Oasis возглавила топ-20 фильмов года по версии NME

Британский журнал NME опубликовал собственный рейтинг лучших фильмов 2016 года. Издание начинает с того, что благодарит весь тот «сонм отличных картин», который помог благодарным зрителям выдержать «эти странные и сложные времена».

Топ-20 возглавил документальный фильм Мата Уайткросса о ранних годах группы Oasis под названием «Supersonic». NME отмечает, что изначальный хронометраж картины составлял 20 часов — из них сложилась финальная прокатная версия длиной всего в два часа. Фильм имел большой успех в Британии и с новой силой разжёг надежды на скорое воссоединение команды.

На второе место списка попал «Дэдпул», имевший неожиданно ошеломительный коммерческий успех: при бюджете в 58 млн долларов картине удалось собрать в мировом прокате 750 млн — почти в тринадцать раз больше. Замыкает тройку своеобразный «сиквел» Ричарда Линклейтера к фильму «Под кайфом и в смятении» — лента «Каждому своё», повествующая о нескольких днях перед началом колледжа.

В первую десятку также вошли роуд-муви «Американская милашка» с Шайей ЛаБафом, картина «Славные парни» с Райаном Гослингом и Расселом Кроу и два документальных фильма: один — про сайентологию, второй — о записи последнего на данный момент альбома Ника Кейва и Bad Seeds «The Skeleton Tree».

1. «Oasis: Supersonic»

2. «Дэдпул» («Deadpool»)

3. «Каждому своё» («Everybody Wants Some!!»)

4. «Славные парни» («The Nice Guys»)

5. «Американская милашка» («American Honey»)

6. «Охота на дикарей» («Hunt For The Wilderpeople»)

7. «Полуночный сюрприз» («Midnight Special»)

8. «Мой сайентологический фильм» («My Scientology Movie»)

9. «Ещё раз с чувством» («One More Time With Feeling»)

10. «Комната» («Room»)

11. «Кловерфилд, 10» («10 Cloverfield Lane»)

12. «В центре внимания» («Spotlight»)

13. «Такса» («Wiener-Dog»)

14. «Ведьма» («The Witch»)

15. «Зелёная комната» («Green Room»)

16. «Я, Дэниел Блэйк» («I, Daniel Blake»)

17. «Книга джунглей» («The Jungle Book»)

18. «Полный расколбас» («Sausage Party»)

19. «Первый мститель: Противостояние» («Captain America: Civil War»)

20. «Винер» («Weiner»)

β 16+