Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Энн Райс возродит "Вампирские хроники" в виде сериала в духе "Игры престолов"

Американская писательница Энн Райс вместе с сыном Кристофером занялась написанием сценария для телесериала по мотивам серии романов "Вампирские хроники", в которую входит в т.ч. культовое "Интервью с вампиром", экранизированное Нилом Джорданом в 1994 году с участием Брэда Питта и Тома Круза.

О новом телепроекте Энн Райс объявила на своей странице в фейсбуке, также сообщив, что ей удалось получить права на экранизацию всех книг серии, запущенной в 1976 году. Последний роман "Принц Лестат и королевство Атлантида" (Prince Lestat and the Realms of Atlantis) как раз недавно поступила в продажу, передает IndieWire.

В планах бывших правообладателей, компании Universal Imagine Entertainment была кинофраншиза, но писательница решила, что телевидение - куда более подходящее место для вампиров.

- В наш золотой век телевидения сериал - лучший способ изложить историю вампиров целиком, - написала она в своем обращении, отметив, что мечтает о по-настоящему качественной телеэкранизации в духе "Игры престолов".

β 16+