Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

«Уматурман» показала зависть к Шнуру (Видео)

25.11.2016 11:44 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Уматурман» представила клип на песню «Зависть», посвященную лидеру «Ленинграда» Сергею Шнурову. Автором сценария и режиссером ролика выступил Руслан Сорокин — он же подарил музыкантам идею песни, сообщает «КП».

- Песня родилась спонтанно, — рассказывает фронтмен группы Владимир Кристовский. - Из дружеских посиделок с Русланом. Обсуждая какой-то очередной проект и возможность снять на него клип, мы все время повторяли: «А помнишь, как у Шнура?» Я тогда сразу обратил на это внимание. Почему, мол, все на Шнурова ссылаются? Неужели он и правда самый успешный музыкант, хитмейкер и клипмейкер? И в итоге Руслан предложил написать про это песню. Мне эта идея показалась очень смешной.

По словам режиссера, на работу над сценарием ушло несколько месяцев, причем пришлось выбирать из нескольких вариантов.

- Долго мучился, какой выбрать, - признается Сорокин. - В итоге родилась простая история простых людей в рамках так называемой «Ночи в музее»: что бы было, если у человека появилась возможность пожить на полную катушку одну ночь? И куда бы это желание завело?

В клипе снялись Валерий Лернер и Наталья Тетенова.

β 16+