Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Режиссер «Кунг-фу Панды» экранизирует культовый комикс «Боун»

Режиссер «Кунг-фу Панды» Марк Осборн поставит для Warner Bros. анимационный фильм по мотивам культового комикса Джеффа Смита «Боун». Права на экранизацию были приобретены еще в 2008 году.

Сценарием вместе с Осборном занимается Адам Кляйн. Как сообщает Hollywood Reporter, по «Боуну» планируется трилогия полнометражных мультфильмов.

В комиксе идет речь о маленьких и лысых человечках, напоминающих муми-троллей. Главные герои – три брата. Их изгнали из Боунвилля в Долину, населенную таинственными и порой смертельно опасными существами.

Комиксы публиковались с 1991 по 2004 годы, они получили множество наград, в том числе несколько премий Айснера и 11 премий Харви. На их основе были созданы две компьютерные игры. В 2005 году «Боун» был включен в десятку лучших графических романов по версии журнала Time.

β 16+