Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Vevo представил плеер для создания музыкальных гифок

Музыкальный видеосервис Vevo анонсировал программу по созданию гифок из своей обширной коллекции клипов. Как сообщает Billboard, с помощью нового веб-плейера можно делать смешные мини-ролики из почти 230 тысяч больших клипов. Для этого достаточно нажать кнопку на нужном кадре. Затем к картинке можно добавить подпись. После создания гифки ею можно поделиться в фейсбуке или твиттере или отправить по почте. Недоступны для любительского монтажа лишь видео, принадлежащие Universal Music Group, поскольку Vevo не удалось достичь соглашения с этим своим партнером. В России новая опция пока недоступна.

Vevo был создан в 2009 году как совместная платформа крупнейших звукозаписывающих корпораций - Sony Music Entertainment, Universal Music Group, Abu Dhabi Media, EMI и PHIL Production, которые предоставили сервису лицензию на свободное использование видеоклипов из их каталогов.

β 16+