Владимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий разУмерла Лариса Голубкина

Солист Rammstein послушает свои стихи в «Гоголь-центре»

07.11.2016 15:08 Звезды Рубрика: Анонсы

Солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн, который представит свой поэтический сборник «В тихой ночи. Лирика» в Москве 18 ноября 2016 года, посетит также театрализованные чтения своих произведений в театре «Гоголь-центр». Чтения пройдут в «Гоголь-центре» 17 ноября, накануне московской презентации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе издательства «Эксмо», которое выпускает книгу музыканта на русском языке.

InterMedia напоминает: книга носит маркировку «18+» и содержит нецензурную лексику. Иллюстратором выступил друг поэта художник Маттиас Матис. Российское издание книги будет двуязычным: на соседних страницах даны оригинал и перевод стихов, которым занимались поклонники поэта и музыканта.

- Стихи Линдеманна перевели его большие поклонники. Одному из них поставлен диагноз ДЦП, но творчество Линдеманна настолько его вдохновляет, что он выучил язык и сделал литературный перевод, - сообщили в пресс-службе.

В издательстве «Эксмо» также рассказали, что стихи солиста Rammstein получили высокую оценку одного из ведущих специалистов немецкого языка в России Вальдемара Вебера, занимавшегося переводом произведений Гете.

β 16+