Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Олег Попов: «Настоящая клоунская профессия очень тяжелая»

О ВОЗРАСТЕ

- Да, мне уже много лет, конечно, я не мальчик и устаю, но уставание тоже бывает разным. Бывает - тяжелым, а бывает другое, приятное уставание, когда я радуюсь, волнуюсь, ведь настоящая клоунская профессия очень тяжелая.

О НОВОМ ПОКОЛЕНИИ

- Вы не представляете, как тяжело воспитывать новое поколение, когда все меняется со скоростью света - меняется школа, жизнь, надо найти, где покушать, где жить, как утешить человека в трудную минуту, научить взаимодействовать с животными.

О НАЧАЛЕ ЦИРКОВОЙ КАРЬЕРЫ

- Я попал в цирк случайно, ведь никто в детстве не знает, кем будет, когда вырастет. Мы во дворе, как и все, играли в футбол и часто мячом попадали в окно, разбегались, нас потом находили мамы и ругали… Тогда я хотел быть стекольщиком, если разобью что-то, то у меня есть стекло и я все сделаю. Но потом стал смотреть наверх – захотел быть летчиком, заболела мама – захотел быть врачом. И так шатался, пока не стал учеником слесаря на комбинате, где рядом было цирковое училище, со студентами которого я дружил. Однажды они пригласили меня к себе, а после приняли без всяких экзаменов, потому что никто не хотел туда идти. Красивая история? Но была еще одна деталь, ведь это были военные годы и, когда я был слесарем, то у меня была карточка на 550 грамм хлеба, а когда я пошел в цирк, то там мне дали карточку на 600 грамм хлеба»

ОБ ОБМАНАХ

- Меня часто обманывали – однажды один аргентинский импресарио делал нам гастроли по Европе. В нескольких городах все прошло отлично, а под занавес он взял деньги и смылся - мы приехали в цирк и ничего не могли сделать. Сейчас, если человек попадает в беду, то ему помогает посольство и консульство, а тогда я не знал, куда идти

О КЛОУНСКОМ ПРИЗВАНИИ

- Клоунское искусство для меня - жизнь. И запомните, что клоунами не только нужно родиться, ими можно стать! Это Божий дар! Все думают, что карнавал – это надел красный носы и разноцветную одежду, и все. Но нет, это нечто большее, в этом есть таинство

О КРИТИКЕ

- Люблю, когда меня хвалят, но и не меньше люблю, когда меня ругают. Знаете почему – если это делают, значит – ты живой! Главное чувствовать себя живым, ну и делать так, чтобы тебя не ругали.

О ТРУДНЫХ ВРЕМЕНАХ В ЖИЗНИ ЦИРКА

- Многие писали, что цирк умирает и ему осталось недолго. Да, 90-е годы были трудные, но не только в цирке и театре, вообще везде. Многие артисты ушли в другие области, кто-то на пенсию. Но мы пережили это время и сейчас вышли на другой уровень. Я чувствую, что у меня открылось второе дыхание. <…> Когда приехал в Сочи, то думал, что надо заканчивать работать, но, выйдя на Манеж, я увидел, что весь зал встал и аплодировал, понял, что это мое второе дыхание. Я в жизни все время иду против течения, а в этот раз я иду по течению.

О ВОЗВРАЩЕНИИ НА ЦИРКОВУЮ СЦЕНУ

- Почему я вернулся сейчас? Ко мне приехали симпатичные люди, которые пообещали мне, что все будет на высшем уровне. Да и я давно хотел повидать друзей, которых не видел много лет...

(«Стархит», 03.11.16)

Павел Деревянко и Борис Андрианов станут идеальной парой хулиганов

27.03.2024 18:08 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Спектакль «Хулиганы. Идеальная пара» будет представлен 16 апреля 2024 года в театре «Одеон». В постановке задействованы актер театра и кино, лауреат премии «Золотой орел» Павел Деревянко и виолончелист, лауреат международных конкурсов и заслуженный артист России Борис Андрианов, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе театра.

- «Хулиганы. Идеальная пара» — интеллектуальный праздник тонкого искрометного юмора, - говорится в описании проекта. - На сцене – яркий дуэт мастеров, блистательно соединяющий актерское ремесло с виртуозным исполнением музыкальных фрагментов от Баха до Чижика-Пыжика.

В основу спектакля легли рассказы звезд сатиры 1920-х годов Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи.

Ранее сообщалось, что премьера оперетты Имре Кальмана «Мистер Икс» состоится в Московском театре оперетты 23 и 24 марта 2024 года. Автором обновленного либретто стал Константин Рубинский («Весёлая вдова»), поставил спектакль режиссер и балетмейстер Валерий Архипова («Фанфан-Тюльпан», «Любовь и голуби», «Доходное место»), в роли музыкального руководителя выступил главный дирижер театра Константин Хватынец, художника-постановщика - Сергей Новиков («Куртизанка», «Каприз императрицы»).

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: анонс спектакля, Павел Деревянко
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

В Москве открыли памятник актеру Михаилу Ульянову

27.03.2024 16:18 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
кадр из фильма

Памятник актеру Михаилу Ульянову открыли Михайловском саду на улице Бахрушина 27 марта 2024 года. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню театра, сообщает Moskvichmag.ru.

Высота памятника составляет 3,6 метра, при этом фигура Ульянова в высоту 2,2 метра. Из бронзы также отлиты занавес и скамья, на которую опирается артист. На постаменте написано: «Народный артист СССР Михаил Ульянов, художественный руководитель театра имени Евгения Вахтангова с 1987 по 2007 год». Авторами монумента стали художники Андрей Балашов, Игорь Бурганов и архитектор Юрий Менчиц. Балашов также делал памятник Ульянову на его родине, в Таре, и мемориальную доску на доме в Москве, где жил артист.

Идею установки памятника Ульянову начали обсуждать еще шесть лет назад. В 2018 году худрук театра Вахтангова Римас Туминас, ушедший из жизни в начале марта 2024 года, обращался к Путину с этим вопросом. Идею поддерживали директор театра Кирилл Крок и актриса Юлия Рутберг. Изначально монумент хотели поставить у Вахтановского театра, где Ульянов был худруком на протяжении 20 лет, у Союза театральных деятелей на Страстном бульваре или у дома на Тверском, где жил артист. Но в итоге был выбран Михайловский сад возле театрального музея.

Ранее сообщалось о том, что Воронежские власти рассматривают возможность установки памятника лидеру «Сектора Газа» Юрию «Хою» Клинских. Местный депутат Артем Рымарь указал на то, что монумент может повысить туристическую привлекательность города.

Источник: Москвич Mag Фото: кадр из фильма "Освобождение"
Теги: памятник, Михаил Ульянов

Илья Авербух не стал отменять свои ледовые шоу «Вместе и навсегда»

предоставлено пресс-службой проекта

Илья Авербух внес корректировки в свое ледовое шоу «Вместе и навсегда». Каждое выступление будет теперь начинаться с минуты молчания, а все номера программы пропитаны особым драматизмом. Вместе с тем Илья Авербух посчитал неправильным отменять вообще выступления из-за теракта в Crocus City Hall, заявив, что название программы приобрело теперь особую актуальность.

Анонсированное ранее в петербургском ДС «Юбилейный» шоу «Вместе и навсегда» состоится по плану 26 марта 2024 года.

- Пусть каждый найдет в этом событии свое: точку опоры, моменты единения и силы, манифест против запугивания нас и желания подчинить нашу жизнь страху перед зверьем! - написал Илья Авербух у себя в соцсетях. - Так не будет никогда! Добро всегда победит! Мы вместе! Мы навсегда!

Как мы сообщали ранее, группа Hatters поделилась обновленной информацией по своим концертам в регионах России. Выступления коллектива в Нижнем Новгороде и Владимире были перенесены из-за теракта в Crocus City Hall.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: ледовое шоу, анонс, Илья Авербух, теракт в Crocus City Hall
β 16+