Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Лил Уэйн заявил, что важны не жизни чёрных, а его жизнь (Видео)

03.11.2016 16:11 Звезды Рубрика: Хроника

Американский темнокожий рэпер Лил Уэйн заявил, что его никак не касается движение «Жизни чёрных важны» (Black Lives Matter), выступающее против насилия в отношении чернокожего населения. Это скандальное утверждение он сделал во время интервью каналу ABC.

Артист сообщил, что ничуть не сожалеет о своём комментарии Fox Sports, где он сказал, что расизма не существует, а потом в ответ на вопрос журналистки, что он думает о движении «Жизни чёрных важны», уточнил, что это такое.

- Звучит очень странно. Не понимаю, зачем вообще это как-то называть. Это не название. Кого-то по какой-то хреновой причине застрелил полицейский... Я молодой, чёрный, богатый засранец. Если это не говорит вам о том, что сегодняшняя Америка понимает, что жизни чёрных важны, то даже не знаю. Не лезьте ко мне с этим тупым дерьмом. Моя жизнь важна — особенно для моих сучек, — сказал рэпер.

Он добавил, что не ощущает никакой связи с этим движением и что оно его совершенно не касается, после чего грубо прервал интервью, сообщив съёмочной группе, что он не «какой-нибудь чёртов политик».

β 16+