Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Лейбл Mariinsky выпустил нового Чайковского (Слушать)

14.10.2016 14:27 Музыка Рубрика: Хроника

Новый диск в формате Super Audio CD с записью произведений Петра Ильича Чайковского в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Релиз пластинки состоялся 14 октября 2016 года.

В диск вошли Четвертая симфония и музыка балета «Щелкунчик». Запись проходила в Концертном зале Мариинского театра в 2015 году в рамках празднования 175-летия со дня рождения композитора.

Это уже пятая запись Чайковского, осуществленная звукозаписывающей компанией «Мариинский»: до этого на лейбле вышли Увертюра «1812 год» и Кантата «Москва», Четвертая, Пятая и Шестая симфонии, Первый фортепианный концерт с Даниилом Трифоновым, а также Первый и Второй фортепианные концерты с Денисом Мацуевым.

β 16+