Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Граждан Канады просят не называть супругу принца Уильяма по имени

25.09.2016 00:13 Звезды Рубрика: Хроника

Накануне визита в Канаду принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон правительство страны и департамент культурного наследия выпустили памятку по этикету для граждан страны, в особенности тех, кто будет лично общаться с представителями королевской семьи. Как сообщает Daily Mail, в документе указано, что не следует делать селфи с дорогими гостями, а также называть герцогиню Кембриджскую по имени, используя вместо этого слова «ваше королевское высочество» и «мэм». В качестве приветствия рекомендуется легкий реверанс, поклон или рукопожатие.

Нет никакой информации о том, что Кейт и Уильям против совместных фото с незнакомцами (известно лишь, что королева Елизавета Вторая не в восторге от этой новомодной забавы), просто «селфи отнимают много времени», а также вынуждают фотографирующегося поворачиваться к королевским особам спиной.

- Я знаю, что приятно получить такое фото на память, но все-таки они предпочли бы видеть ваши лица, - заявила представитель отдела туризма Дженнифер Гехмэйр.

Что касается людей, участвующих в официальных встречах, то им сообщили, что гости из Британии не желают никого обременять лишними расходами на покупку специальной одежды, головных уборов или перчаток, так что наряд может быть произвольным. Но по этикету не следует надевать головные уборы после 18.30, а перчатки следует снимать (если они имеются в наличии) только после того, как вас представили. Принимающей стороне также напомнили, что в тостах надо не забывать произносить слово «королева» и только после этого выпивать.

Принц Уильям, его супруга и дети – 3-летний Георг и 16-месячная Шарлотта - прибыли в Канаду 24 сентября 2016 года с 8-дневным визитом по приглашению премьера-министра страны Джастина Трюдо. Им предстоит встреча с ним, его супругой Софи и тремя их детьми, а также визиты в национальные парки в Британской Колумбии и на территории Юкона, а также посещение дома правительства, социальных центров, военной части и т.п.

Филипп Киркоров отказался от публичного празднования своего дня рождения

24.04.2024 13:58 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Филипп Киркоров заявил, что обойдется в этом году без громких вечеринок в честь дня своего рождения 30 апреля. В день 57-летия артист желает побыть вдали от камер, «без внимания извне, но с теплом изнутри».

- Хотелось бы побыть дома. В этот день будет 30 лет, как не стало моей мамы. Праздника особо никогда не получалось, я его искусственно создавал, – признался Super.ru Филипп Киркоров.

Певец учел и тот факт, что 30 апреля как раз будет 40 дней с момента гибели жертв теракта в Crocus City Hall.

- Повода особо для веселья нет, но в кругу моих близких и семьи [планирую] все-таки поднять [тост] за здоровье мое и папы, - подытожил Филипп Киркоров.

Как мы сообщали ранее, Филипп Киркоров обратился к соотечественникам в рамках мемориального музыкального марафона в прямом эфире. В ходе марафона, направленного на помощь пострадавшим в ходе теракта в Crocus City Hall, певец исполнил песню Андрея Резникова из фильма «Нюрнберг» и «Летите, летите, белые птицы».

Источник: Super Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Филипп Киркоров, день рождения
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Девушка получила предложение руки и сердца на концерте Басты

24.04.2024 13:55 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Парень сделал предложение своей девушке на концерте Басты (Василий Вакуленко) в Новосибирске. Пара поднялась по предварительной договоренности на сцену прямо во время концерта в ледовом дворце «Сибирь-Арена» 23 апреля 2024 года. Прежде чем благословить молодоженов, Баста задал девушке несколько вопросов.

- Как он, хороший человек? Проверен? Послушный? Тогда кольцо бери, - передает ngs.ru слова рэпера.

Ранее Баста, выпустивший дебютный альбом «Lombard» своего нового проекта Rabochiy Gorodok, рассказал о стиле коллектива. По словам музыканта, это «хороший рэпкор».

Источник: НГС Фото: соцсети
Теги: Баста, предложение руки и сердца

Михаил Ефремов еще не подавал прошение на УДО

24.04.2024 12:59 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Адвокат Михаила Ефремова Юрий Падалко заявил, что его подзащитный еще не подавал ходатайство об УДО. Юрист опроверг слухи о том, что актеру было отказано в условно-досрочном освобождении из-за того, что тот якобы нарушил режим в колонии в Белгородской области, где отбывает наказание.

- Очередная утка. Не знаю, кто это делает, с какой целью. Мы [с Ефремовым] держим связь постоянно. Документы на УДО еще не подавали, - сообщил ТАСС адвокат.

Ранее было объявлено, будто Михаилу Ефремову было согласовано условно-досрочное освобождение 3 марта 2024 года. Данная информация также не соответствовала действительности.

Источник: ТАСС Фото: Илья Золкин
Теги: Михаил Ефремов
β 16+