Павел Деревянко сделал предложение Зое Фуць на футбольном полеПобедителем «Евровидения 2025» стала АвстрияКирилл Серебренников получил орден Почетного легионаАлексей Воробьёв и Аида Гарифуллина поженилисьЖерар Депардье получил условный срок за насилиеЛиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочкуРианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша Техник

За первое полугодие 2016-го потоковые сервисы принесли музыкальной индустрии США 1 млрд долларов

За первую половину 2016 года музыкальная индустрия США заработала более 1 млрд долларов за счёт платных потоковых сервисов. Об этом говорится в новом исследовании, проведённом Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний.

Сообщается, что на данный момент платные потоковые сервисы приносят около 30% дохода всей музыкальной индустрии. При этом рост популярности Apple Music, Spotify и других игроков рынка закономерно привёл к падению продаж цифровых копий альбомов и синглов. Пользователи, которые платят 10 долларов в месяц за потоковое воспроизведение музыки, просто не имеют стимула покупать себе копии прослушанного. Количество скачиваний с iTunes и других онлайн-сервисов за первую половину 2016 года уменьшилось на 17%, составив 1 млрд долларов — из чего можно сделать вывод, что платные подписки теперь приносят столько же денег, сколько прежние скачивания музыки, заключает Variety.

Вместе с другими формами потокового вещания, такими, как прослушивание песен на платформах YouTube и Vevo и спутниковое радио, доходы от стриминга в данный момент составляют почти 50% от всей прибыли музыкальной индустрии. Количество платных подписчиков Spotify сейчас составляет 40 млн человек, у Apple Music — 17 млн.

β 16+