Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Юбилейный Канский видеофестиваль пройдет в Москве

XV Международный Канский видеофестиваль пройдет в Москве с 22 по 27 сентября 2016 года. Свои работы представят режиссеры и художники из России, Греции, Филиппин, Кореи, Японии, Германии и других стран. Победитель получит «Золотой пальмовый секатор».

Фестиваль откроется кино-фреской «Россия как сон», снятой интернациональной командой режиссеров в Канске в прошлом году. Среди премьер смотра — проект видеохудожника Дмитрия Бундыгина «Чепуха - коллективное антикино», полнометражная работа Антона Бильжо «Рыба-мечта» и документальный фильм Ольги Столповской «Год литературы», а также фильм «Above and Below» совместного немецко-швейцарского производства, который признан лучшей документальной картиной года в Швейцарии и Германии.

Всего в рамках фестиваля будут представлены 22 короткометражные работы, которые оценит международное жюри.
Одновременно с видеофестивалем пройдет выставка видеоарта "Тройка, семерка, Канск".

InterMedia напоминает, что родиной фестиваля является город Канск Красноярского края.

β 16+