Умерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцом

Создатель «Хранителей» Алан Мур попрощается с комиксами

12.09.2016 13:52 Звезды Рубрика: Хроника

Автор всемирно известных комиксов «Хранители», «V – значит Вендетта» и «Лига выдающихся джентльменов», - британский писатель Алан Мур - объявил, что больше не будет заниматься комиксами. На пресс-конференции в Лондоне, посвященной выходу его графического романа «Иерусалим», писатель сказал, что собирается посвятить себя другим проектам, сообщает The Guardian.

- Мне больше не нужно доказывать ничего ни себе, ни другим. Но существуют и другие области, и они представляются мне более привлекательными, — сказал Алан Мур.

Среди своих последних проектов он назвал заключительную книгу «Лиги выдающихся джентльменов». Тем не менее какие-то комиксы из под его пера все же выйдут, сообщает Colta.ru.

- Во мне еще осталось примерно 250 страниц комиксов, — сказал писатель — И это будут очень хорошие страницы. После этого, хотя я, возможно, время от времени буду что-то небольшое делать в жанре комикса, в целом я с ним прощаюсь. считаю, я сделал достаточно для комиксов, я сделал всё, что мог. Если бы я продолжал их делать, я бы неизбежно начал повторяться. Думаю, мы с вами заслуживаем лучшего.

β 16+