Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Знаменитый дом из «Крестного отца» продается

Особняк американского медиамагната Уильяма Хёрста в Беверли-Хиллз выставлен на продажу за 195 миллионов долларов. Это здание прославилось как дом Вито Корлеоне из «Крестного отца»: именно в его шикарных интерьерах Френсис Форд Коппола снимал свой фильм. У особняка есть и другие культурно-исторические достоинства.

После основателя Hearst Corporation его владелицей была кинозвезда 1930-х годов Мэрион Дэвис, именно здесь проводили свой медовый месяц Джон Ф. Кеннеди и Жаклин, а в 1992 году дом снова снялся в кино – в фильме «Телохранитель». Последний владлец – юрист и инвестор недвижимости Леонард Росс – приобрел имение в 2007 году за 165 миллионов долларов. В свое распоряжение он получил четыре акра земли и здание площадью более 4,5 тысяч квадратных метров с 27 спальнями и 38 ванными комнатами.

Новый владелец немного перестроил и расширил дом, в том числе оборудовал его пуленепробиваемыми окнами, а затем сдавал в аренду. По его словам, среди квартиросъемщиков было много знаменитостей. Причину продажи 71-летний Росс объяснил тем, что «стал слишком стар для этого бизнеса».

β 16+