Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

«Новая волна» пообещала сочинцам экраны и «Рождественскую песенку»

04.09.2016 22:45 Музыка Рубрика: Хроника

В Сочи состоялась пресс-конференция организаторов конкурса «Новая волна-2016». На вопросы журналистов отвечали президент "Новой волны" Игорь Крутой, генеральный директор конкурса Александр Румянцев, генеральный директор "ГПМ Радио" Юрий Костин, генеральный директор "Муз-ТВ" Арман Давлетяров и начальник управления персонального банковского обслуживания банка «Югра» Юлия Шабанова.

Так как Арман Давлетяров в этом году дебютирует в жюри, его спросили, по каким критериям он будет оценивать молодых исполнителей.

- Главное - как музыка трогает душу, проникает вглубь, заставляет задуматься. Это музыкальная история, качество, душа, искренность и труд, который вкладывает каждый из конкурсантов.

Журналистов интересовало, почему в этом году отсутствует Алла Пугачёва и кто заменит её в роли музы фестиваля. Игорь Крутой успокоил прессу, сказав, что Алла Борисовна сейчас в отпуске, и захотела, чтобы по ней соскучились, ну а в следующем году она обязательно будет.

Жители города Сочи расстраиваются, что «Новая волна» - закрытое мероприятие, и они не могут даже издалека посмотреть, что же происходит:

- Нет ли предложений насчет установки больших экранов, чтобы жители могли наблюдать за происходящим?

Организаторы подчеркнули, что к следующему году постараются выполнить желание сочинцев, и сказали, что мероприятия в рамках «Новой волны» не всегда закрыты - например, на южном моле пройдет дискотека «Муз-ТВ» с участием всех звезд, куда можно прийти всем желающим абсолютно бесплатно.

Была затронута тема переезда из Юрмалы, где прошло 13 фестивалей, в Сочи, где «Новая волна» дебютировала в 2015-м. Игорь Крутой ответил, что все получилось не сразу, а когда получилось, то отношение несколько изменилось.

- Представьте себе только эксклюзивность этой сборной площадки (уникальный зал New Wave Hall является одной из крупнейших в Европе сборно-разборных конструкций такого рода. - Прим. InterMedia), которая весь год лежит и ждет своего часа и на ней больше никаких проектов не происходит. А та намоленность, что была в «Дзинтари», появится и в Сочи. Судя по рейтингам выпусков программ «Новой волны», особенно бенефиса Валерия Леонтьева, классических и семейных концертов, а также «Детской Новой волны», мы видим заинтересованность людей в этом проекте.

На традиционный вопрос про взаимоотношения с Раймондом Паулсом Игорь Яковлевич сообщил, что перенос фестиваля в Сочи совершенно не повлиял на его крепкую дружбу с Раймондом, и он, конечно, очень хотел бы видеть знаменитого латышского коллегу на "Новой волне", но это практически невозможно сразу по множеству причин, в первую очередь - не политических, а простых житейских.

Пресса очень интересовалась, почему победителя прошлого года и конкурсантов, занявших призовые места, нет ни на радио, ни на ТВ. Крутой ответил, что организаторы конкурса следят за дальнейшей судьбой конкурсантов, но не подписывают контракты с участниками и не занимаются дальнейшей их раскруткой. Радиостанции работают в своем режиме, конкурсанты в своем.

- У нас, наоборот, площадка, где продюсеры могут заметить, могут найти для себя исполнителя, мы не несем ответственность и не берем в раскрутку. Поэтому обвинять организаторов нет смысла. Имело место много случаев, когда ребята, которые участвовали в «Новой волне», приезжают обратно, в Казахстан, Украину, и становятся популярными исполнителями у себя на родине, как, например, Тина Кароль или Джамала.

Спросили и о классической музыке на «Новой волне». Поэтому последовал вопрос к Игорю Крутому, не хотелось бы еще сделать что-то типа «Оперной Новой волны».

- Сил еле хватает на эту «Волну». Ее нужно поднять на хороший уровень, и процесс этот постоянно продолжается. В этом году состав конкурсантов очень высокий. Все к полуфиналу распелись. Сам конкурс обещает быть намного интереснее,чем выступление известных исполнителей. А насчет «Детской Новой волны» - да, будем расширяться. Уже есть идеи. Тем более что открылась академия Игоря Крутого. Там есть и студии монтажные, и возможность записываться. Еще один сюрприз: мы решили снимать здесь, в Сочи, «Рождественскую песенку года», в которой примет участие Лара Фабиан.

Текст и фото: WorldPodium

Сергей Жуков проиграл суд за песни «Руки вверх»

соцсети

Мосгорсуд оставил без изменений решение Симоновского суда столицы, отклонившего иск Сергея Жукова о передаче артисту исключительных прав на песни группы «Руки вверх».

Иск автора и исполнителя касался таких его песен, как «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и др. Симоновский районный суд рассмотрел иск Сергея Жукова и его бывшего коллеги по группе Алексея Потехина к представителю ООО «Издательство Джем» Андрею Маликову еще 25 апреля 2023 года.

- В ходе рассмотрения дела установлено, что Маликов А.И. являлся продюсером группы и инициировал создание в 1998-1999 годах спорных фонограмм, финансировал их изготовление, а Жуков С.Е. выступал в студии как автор и исполнитель, - говорится в решении суда. - Позднее ООО «Технико-продюсерский центр Андрея Маликова» и ООО «Издательство Джем» заключили договоры о передаче прав на фонограммы песен группы «Руки Вверх», которые истцы просили признать недействительными.

В судебном решении также указано на то, что стороны знали о сложившихся противоречиях, но ничего не предпринимали для разрешения конфликта на протяжении двадцати пяти лет.

Как мы сообщали ранее, съемки биографического фильма о группе «Руки вверх» идут полным ходом. Полный каст проекта пока не разглашается, но известно, что Сергея Жукова сыграют три актера (в разном возрасте), в том числе его 13-летний сын Энджел.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл
β 16+