Ваня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил Ножкин

На выставке в Лондоне покажут место Pink Floyd в истории

31.08.2016 18:31 Музыка Рубрика: Анонсы

Международная ретроспективная выставка, посвященная творчеству группы Pink Floyd, откроется в мае 2017 года в лондонском музее Виктории и Альберта. Она станет своего рода логичным продолжением выставки, посвященной культуре 1960-х годов, которая откроется в музее Виктории и Альберта в сентябре.

Новая экспозиция станет плодом первого за несколько десятилетий опыта сотрудничества с остающимися музыкантами Pink Floyd. Она будет прославлять место Pink Floyd в истории, в изменении культурного ландшафта в 1960-е годы и после, сообщает РИА «Новости».

- В ознаменование 50-летия с момента выпуска первого сингла «Arnold Layne» и 200 миллионов проданных записей, выставка станет иммерсивным, затрагивающим все органы чувств театральным путешествием в невероятный мир Pink Floyd, — говорится в сообщении музея.

Экспозиция будет насчитывать порядка 350 экспонатов и артефактов, многие из которых никогда не выставлялись раньше. Среди экспонатов будут инструменты, оригинальные обложки альбомов, тексты песен, записи концертов.

Выставка продлится с 13 мая по 1 октября.

β 16+