Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

Марку Чапмену в девятый раз отказали в освобождении

Убийце Джона Леннона Марку Чапмену в очередной раз отказано в освобождении. Как сообщает New York Daily News, судебная коллегия из трех человек приняла такое решение в конце августа 2016 года. Причина отказа не указана. По данным издания, за прошедший год было получено пять писем с рекомендациями освободить 61-летнего заключенного и одно письмом с протестом от вдовы Леннона Йоко Оно.

Чапмен застрелил Леннона 8 декабря 1980 года и был приговорен к пожизненному заключению. Он уже девять раз подавал прошения о досрочном освобождении, а в 2014 году Марк заявил, что обратился к вере и раскаивается в совершенном преступлении. В следующий раз он сможет просить суд изменить ему меру пресечения через два года.

β 16+