Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Zero People готовится к «Прекрасной жизни» по старым фотографиям

24.08.2016 15:45 Музыка Рубрика: Хроника

Группа Zero People готовит к выходу свой новый студийный альбом под названием «Прекрасная жизнь». Пластинка, которая станет третьей в дискографии коллектива, увидит свет осенью 2016 года.

- Он очень личностный получился, то есть, наверное, это максимальная степень откровенности для меня как для автора текстов, - рассказал в интервью «Нашему радио» лидер коллектива Александр Красовицкий. - Потому что все, о чем я здесь на этом альбоме пою, — все было прожито, пережито в реальности мною самим. Как-то хотелось высказаться, вот, в итоге такой рассказ о моей жизни получился, это альбом.

Над альбомом «Прекрасная жизнь» Александр Красовицкий и Александр Заранкин работали около двух лет. На пластинке будет представлено 12 песен.

- Когда мы готовили материал к нему, я размышлял, о чем буду петь в этих песнях, - говорит музыкант. - Я наткнулся на свою старую фотографию, мне там 4 года, такой смешной, я вдруг понял, что песня вот та, над которой я тогда думал, будет как раз вот об этом периоде моей жизни. Ну и на альбоме она получила название свое в итоге – «Сердце в огне», и в ней я рассказал о том, как было дело. Меня били в детском саду всей группой, была такая история у меня печальная. Вот так получилось круто тогда, что вот моя девушка тогда выдала идею мне: напиши вообще все песни на этом альбоме на основе каких-то своих старых фотографий. Я сперва тогда поржал, вот, уж больно как-то концептуально звучало, а в итоге, подумав, так и сделал.

Интересно, что весь альбом длиной в 60 минут был записан единым дублем. Для того чтобы добиться идеального звучания, музыкантам пришлось сыграть весь трек-лист шесть раз подряд, причем запись проходила не в студии, а на одной из крыш Санкт-Петербурга. В итоге альбомом Zero People «Прекрасная жизнь» стал дубль под номером пять.

β 16+