Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Weeknd решил бороться за права чернокожих деньгами

11.08.2016 17:42 Звезды Рубрика: Хроника

Weeknd пожертвовал 250.000 долларов организации Black Lives Matter. Это интернациональное движение активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения США. Оно занимается организацией акций протестов, демонстрациями в связи с убийствами, совершаемыми полицейскими при исполнении, борьбой с полицейским насилием и расовой дискриминацией в правовой системе. Поводом для такого шага стали несколько недавних эпизодов с убийствами афроамериканцев представителями власти в разных городах Америки.

- Хватит значит хватит, - написал музыкант в твиттере. - Пора встать на защиту наших прав. Мы можем либо сидеть и смотреть, либо начать что-то делать. Время настало.

InterMedia напоминает, что на днях рэпер пожертвовал около 38.000 долларов на сохранение культурного наследия своей родной Эфиопии.

β 16+