Умер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой раз

«Тараканы» сделали вегетарианский манифест для нового альбома

05.08.2016 17:18 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Тараканы» продолжает работу над новым диском, который музыканты планируют выпустить в конце осени 2016 года. По словам лидера коллектива Дмитрия «Сида» Спирина, альбом уже практически сведен. Одна из композиций пластинки под названием «Ни рыба, ни мясо» посвящена вегетарианцам. По словам исполнителя, песня «носит ярко выраженный веганско-вегетарианский заряд»

- Из этой песни мы решили сделать своего рода коллективный манифест, коллективное заявление, - рассказал Дмитрий Спирин в интервью «Нашему радио». - Мы решили собрать как можно большее количество участников российской панк-хардкор-ска альтернативной метал сцены, а также представителей мейнстрим рока, тех, кто так же, как и мы: я и Василий Лопатин – не считают возможным употребление в пищу бывших живых существ.

Новый альбом группы «Тараканы» выйдет сразу после московского концерта 3 ноября, в рамках которого команда повторит на бис свою юбилейную программу в честь 25-летия группы.

β 16+