«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

«Аквариум» отложил «Золотой букет» из-за проблем с авторскими правами

14.07.2016 13:09 Музыка Рубрика: Хроника

Группа «Аквариум» отложила выпуск альбома «Золотой букет», выпуск которого был запланирован на 15 июля 2016 года, на неопределённый срок. Неприятную новость лидер коллектива Борис Гребенщиков сообщил в социальных сетях.

Цифровой релиз пластинки должен был состояться в iTunes и на «Кругах». Однако из-за возникших сложностей музыкантам пришлось отложить выпуск пластинки. По словам Бориса Гребенщикова, в процессе подготовки издания неожиданно возникли проблемы с авторскими правами на некоторые песни.

- С грустью сообщаем, что выпуск «Золотого букета» задерживается на неопределенное время из-за неожиданно возникших проблем с авторскими правами на некоторые из песен, - написал музыкант на своей странице «ВКонтакте».

Поклонники надеются, что альбом будет доступен для прослушивания и скачивания после того, как удастся уладить все юридические вопросы. Однако, никто пока не может сказать, сколько для этого потребуется времени.

β 16+