Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Сергей Лазарев: «То, что меня оценили зрители «Евровидения» – это и есть победа»

14.07.2016 09:49 Музыка Рубрика: Хроника

«Звездный час» российского певца Сергея Лазарева прошел в рамках ХXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» 13 июля 2016 года.

О СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ

- Мне приятно, что 25-й «Славянский базар» неофициально открылся с моего сольного концерта. Вчера на выступлении я сказал зрителям, что для меня это особенный вечер и особенная сцена. Много лет назад я впервые вышел на сцену «Славянского базара» в составе группы «Непоседы», а спустя немного времени мы с Владом Топаловым впервые на широкую публику исполнили песню «Belle». И вот спустя двадцать лет я наконец представил здесь свою сольную программу. Для меня вчера это было очень важно, ответственно. Я счастлив, что у нас все получилось, мы показали красивое шоу. У меня потрясающая команда музыкантов, танцоров, техническая. Эти люди - профессионалы, с которыми приятно работать. Витебск подарил мне много эмоций. Это был один из самых честных концертов.

О МУЗЫКАЛЬНЫХ ФЕСТИВАЛЯХ

- Для меня «Славянский базар» – очень важный фестиваль, так же, как и «Новая волна». Я счастлив, что появляется много новых конкурсов, это возможность молодым исполнителям показать себя. Я недавно приехал с фестиваля «Жара» в Баку (Азербайджан). Музыка объединяет. Чем больше конкурсов, тем лучше, на мой взгляд.

ОБ ОТДЫХЕ

- Я нахожусь сейчас в туре, стараюсь максимально все успеть, но стараюсь находить время для отдыха: ведь шоу, которое я делаю, энергозатратное. Мне нужно восстанавливается, поэтому я стараюсь дать себе отпуск между концертами день-два. На отдыхе я скучный: лежу на пляже, читаю книжку, и сейчас мне этого очень не хватает.

ОБ УСПЕХЕ

- Настоящий талант все равно пробьется и завоюет свою аудиторию. Артисту должна сопутствовать удача. Но так же стоит помнить, что под лежачий камень вода не течет. Нужно действовать, работать, искать тот самый случай. Много исполнителей с прекрасными голосами, но иногда просто не хватает удачного стечения обстоятельств. На все воля Божья и у каждого своя судьба.

О СВОИХ ПЕСНЯХ

- На мой взгляд, у меня достаточно песен, которые могут остаться в памяти зрителя. Когда вчера на концерте толпа пела со мной, я понял, что мои песни нашли у них отклик. Ведь музыка – это некий саундтрек нашей жизни.

О КНИГАХ

- В детстве не особо читал, что уж и говорить. Пришлось полюбить чтение в школе-студии МХАТ. Сейчас это больше развлекательная литература, чтобы мозг отдыхал от нагрузок.

О ТЕАТРЕ

- В моей жизни, безусловно, театр играет важную роль. Я играю в театре Пушкина в Москве, каждый месяц несколько спектаклей на постоянной основе. Я играю в постановках «Фигаро», «Талантливые покойники» Марка Твена. А по поводу новых ролей – в процессе размышления на эту тему.

Я абсолютно счастливый человек, я самостоятелен в принятии решений. Да, мне сложно сейчас распределять графики. Спектакли планируются на год вперед. Сейчас у меня концерты запланированы до мая 2017 года. Все стараюсь успевать, хотя это непросто.

О «ЕВРОВИДЕНИИ»

- Букмекеры попадают практически всегда. Когда были известны оценки полуфиналов, и было понятно, что мы вышли на первое место в двух полуфиналах, то на нас прекратили принимать ставки, так как считали, что уже знают победителя. Факт: когда меня начинали поздравлять за несколько дней до финала, я говорил: «Погодите! Неизвестно, как пойдет». Весь этот ажиотаж, который был вокруг меня в Стокголькме… Я подсознательно понимал, что что-то не так. И после объявления результатов Евровидения у меня в голове сошлось, почему я так сдержанно реагировал на комплименты коллег. Скажу так: меня наоборот такие (похвальные) комментарии собирали, я отключался от них, старался, чтоб они меня не пробивали. Потому что это конкурс, это соревнования, 42 талантливых участника из разных стран. По телезрителям у нас не было ни одного нуля, в основном 10-12 баллов. По зрительским голосованиям мы получили 1 место. Жюри 21 страны поставили выступление на последнюю строчку 38. То, что меня оценили зрители – для меня это и есть победа. «Евровидение» – фестиваль высочайшего уровня, поэтому никакого сожаления, только приятные впечатления.

ПРО ЖОРИКА

- Персонаж клипа «Это все она». Мне кажется, Жорик узнаваемый персонаж. Он живет со мной достаточно давно, как альтер-эго.

О СНАХ

- В основном, снится какая-то белиберда. Что-то интересное мне снилось сегодня в Витебске после концерта, но что - хоть убейте, не помню!

О ТОМ, ЧЕГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ НИКОГДА В ЖИЗНИ

- Я не переступлю через свои принципы, не буду делать что-то из под палки. Фраза «пойду по трупам к своей цели» - это не про меня. Ничего в жизни мне не дается быстро и просто так, а если дается, то где-то подвох будет, так как понимаю, что это нужно отрабатывать. Я люблю препятствия, сложности. Они дают развитие, заставляют идти вперед.

О ФАНАТАХ

- У меня один из самых громких и дружных фан-клубов. Я с ними дружу, стараюсь максимально общаться. Вчера белорусский фан-клуб приехал в Витебск, была автограф-сессия, фотографировались. Так же у нас есть договоренность: если они по своему желанию хотят сделать мне подарок, то они… ничего мне не дарят, а собирают деньги и перечисляют в благотворительный фонд «Линия жизни», который занимается детьми с заболеваниями сердца. Мы начали это практиковать два года назад. И за это время нам удалось собрать средства для 55 детей.

Екатерина Тимонина, InterMedia

Фото: Евгений Николаев

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек

25.04.2024 23:10 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Группа Twenty One Pilots выпустила 25 апреля 2024 года новый сингл и клип «Backslide». В ролике солист коллектива Тайлер Джозеф приезжает на велосипеде в магазин и покупает пакет булочек. После этого он отправляется на велике в путь, по дороге частично съедает одну булочку, вторую меняет на стакан лимонада у мальчика, затем попадает под проливной дождь и наконец добирается до цели: дома своего товарища по группе, барабанщика Джоша Дана, который на гриле жарит бургеры. Вытряхнув из пакета последнюю размокшую булку, Тайлер возвращается обратно в магазин, и история начинается с начала. Режиссером видео стал Джош Дан.

«Backslide» стал третьим синглом с нового альбома Twenty One Pilots «Clancy», релиз которого состоится 17 мая.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Twenty One Pilots
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер

обложка альбома

Майк Пиндер, участник первого состава британской группы Moody Blues, скончался 24 апреля 2024 года в возрасте 82 лет. О его смерти сообщается в соцсетях коллектива.

- Майк Пиндер — музыкант, отец, космический философ и друг Майкл Томас Пиндер умер в среду, 24 апреля 2024 года, в своем доме в Северной Калифорнии, в окружении своей преданной семьи, - сообщается в некрологе. - Семья Майкла хотела бы поделиться с его верными друзьями и неравнодушными поклонниками тем, что он ушел из жизни мирно. Его последние дни были наполнены музыкой, окружены любовью семьи. Майкл прожил свою жизнь с детским удивлением, идя по пути глубокого самосозерцания, соединяющего разум и сердце.

Майк родился в Бирмингеме, Англия, 27 декабря 1941 года. В 1964 году он создал Moody Blues вместе с Денни Лэйном, Рэем Томасом, Клинтом Уориком и Грэмом Эджем. Два года они играли жесткий ритм-н-блюз, позже звучание несколько изменилось с приходом новых музыкантов. Пиндер был последним остававшимся в живых участником первого состава группы: Денни Лэйн умер в декабре 2023-го.

Майк оставался клавишником и автором песен Moody Blues вплоть до 1978 года, принимал участие в записи всех альбомов этого периода, а также прославился как новатор, используя в своем творчестве меллотрон – электромеханический клавишный инструмент, созданный в Англии в 1960-х. По легенде, именно Пиндер познакомил с меллотронами (которые они сам модифицировал) группу Beatles. Уйдя из группы, Майк выпустил четыре сольных альбома. В 2018 году вместе с другими участниками Moody Blues был введен в Зал славы рок-н-ролла.

Фото: обложка альбома
Теги: смерть

Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом

25.04.2024 19:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Дэвид Гилмор объявил о выпуске своего нового (первого за девять лет) сольного альбома «Luck and Strange». Релиз состоится 6 сентября 2024 года на лейбле Sony Music. Премьера первого сингла «The Piper’s Call» состоялась 24 апреля, а 26-го должен быть представлен клип на эту песню.

«Luck and Strange», по словам Гилмора, родился во время глобальной изоляции 2020 и 2021 годов, когда Дэвид и его семья развлекались, выступая вместе в прямых трансляциях.

- Это написано с точки зрения старшего возраста, смертность — это константа, — объяснила жена Гилмора Полли Сэмпсон.

- Мы провели много времени во время и после изоляции, разговаривая и думая о подобных вещах, - добавил сам Дэвид.

Гилмор также опирался на свою семью при создании пластинки. Полли написала большую часть текстов альбома, их дочь Романи поет и играет на арфе в «Between Two Points», сын Габриэль поет бэк-вокал, а другой сын, Чарли, написали текст для песни «Scattered».

Бывший участник Pink Floyd записал пластинку из девяти треков в течение пяти месяцев в Брайтоне и Лондоне с продюсером Чарли Эндрю и группой музыкантов, в которую входили Гай Пратт и Том Герберт на басу, Адам Беттс, Стив Гэдд и Стив ДиСтанислао на барабанах, Роб Джентри и Роджер Ино на клавишных, а также струнные и хоровые аранжировки Уилла Гарднера. В заглавном треке альбома можно услышать покойного клавишника Pink Floyd Ричарда Райта: он был записан в 2007 году во время джема в сарае в доме Гилмора.

Помимо восьми новых песен на альбоме представлен кавер на «Between the Points» британской инди-поп-группы Montgolfier Brothers. Обложку альбома снял и оформил Антон Корбайн.

Трек-лист альбома «Luck and Strange»:

  1. Black Cat;
  2. Luck and Strange;
  3. The Piper’s Call;
  4. A Single Spark;
  5. Vita Brevis;
  6. Between Two Points;
  7. Dark and Velvet Nights;
  8. Sings.
  9. Scattered.

β 16+