Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Поляк сыграл песню Nirvana на самодельной установке из дисководов и сканеров (Видео)

08.07.2016 19:01 Музыка Рубрика: Хроника

Польский программист Павел Задрожняк собрал из дисководов, жестких дисков и сканеров музыкальную установку под названием «Флопотрон 2.0». На ней изобретатель исполнил песню «Smells Like Teen Spirit» группы Nirvana, а также главные темы из «Звездных войн» и сериала «Гавайи 5.0».

Для такой установки программист использовал 64 дисковода, 8 жестких дисков и 2 сканера, сообщает «Газета.ру». По словам разработчика, катушки дисков можно было использовать в качестве динамиков, но это слишком легко, поэтому они используются для имитации ударных инструментов. Каждая колонна из восьми дисководов управляется контроллером ATMega16 и отвечает за один канал звука, а количество задействованных дисководов влияет на громкость. Управляет оркестром программа на Python, которая также может конвертировать MIDI-файлы для исполнения на дисководах.

β 16+