Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

В Музее «Грэмми» покажут очки Джона Леннона и костюм Ринго Старра

08.07.2016 15:45 Музыка Рубрика: Хроника

Выставка под названием «Ladies and Gentlemen … the Beatles!» открылась 7 июля 2016 года в Музее «Грэмми» в Лос-Анджелесе. Как сообщает Billboard, в экспозиции представлено более 400 памятных вещей, связанных с ливерпульской четверкой: одежды, фотографий и прочих раритетов.

Среди самых любопытных экспонатов, например, сет-лист Beatles, написанный Полом Маккартни для одного из ранних выступлений в Гамбурге. Кроме песен самых «битлов», в нем представлены каверы Элвиса Пресли, Литтла Ричарда и Чака Берри, а также песня «One After 909», которая была выпущена лишь в 1970 году на альбоме «Let It Be». Можно увидеть первый американский сингл группы «Please Please Me/Ask Me Why» 1963 года с неправильным написанием их названия (цена «бракованной» пластинки составляет на сегодня 4-5 тысяч долларов), черный костюм Ринго Старра из фильма «A Hard Day’s Night» и с обложки диска «Beatles for Sale», очки Джона Леннона с золотой оправе, огромная карта США, на которой отмечены города тура и количество проданных билетов, а также невероятное количество разного мерчендайзинга: от коробок для ланча и кошельков до кроссовок и футляров для хранения пластинок.

Передвижная экспозиция прибыла в Лос-Анджелес из Президентского центра Билла Клинтона в Литл-Роке, штат Арканзас, и пробудет на новом месте до 6 сентября.

β 16+