Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

«Экипаж» вернет российское кино в Японию

Первым российским фильмом, показанным в Японии за последнее десятилетие, станет работа Николая Лебедева «Экипаж». Прокатчиком картины с Данилой Козловским в главной роли станет компания IPA Asia Pacific, сообщает NME.

— Я был очень впечатлен качеством «Экипажа», — заявил президент IPA Asia Pacific Роберт Джонс. — Киноконтент российского производства становится все лучше и лучше, и нам кажется, что он найдет аудиторию в Японии.

Последним на сегодняшний момент фильмом российского производства, показанным на больших экранах в Японии, стал "Ночной дозор" Тимура Бекмамбетова — в 2006 году лента собрала в местном прокате 447 тыс. долларов.

Дата японского релиза «Экипажа» пока не определена.

β 16+