Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

M.I.A. исключена из музыкального фестиваля за антирасизм

Британская рэп-исполнительница M.I.A. не будет участвовать в лондонском фестивале Afropunk. Артистку исключили из числа выступающих во избежание бойкота мероприятия.

- Простите за то, что меня не будет на фестивале Afropunk. Мне было велено не лезть в чужие дела. Ха, зато у 65 миллионов беженцев нет дел, ведь их «дела» взорваны к чёртовой матери! — написала рэперша в своём инстаграме.

Ранее часть зрителей пригрозила не прийти на фестиваль, если там будет M.I.A. Таким образом публика отреагировала на комментарии артистки о том, что в Британии уделяется слишком много внимания поддержке афроамериканцев, в то время как насилие над мусульманской частью жителей никого не волнует. Она также призвала своих коллег Кендрика Ламара и Бейонсе обратиться к проблемам групп-аутсайдеров, в частности, сирийцев, отмечает The Guardian.

С поддержкой Мии выступила Азилия Бэнкс. В своём инстаграме она попросила оставить исполнительницу в покое и нецензурно приложила всех, кто «не понял, что M.I.A. пыталась им сообщить».

β 16+