Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

В Новосибирском театре потребовали от мэрии города за полгода сообщать о своих планах

Администрация Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) направила письмо мэру Новосибирска с просьбой запретить исполнение Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича на площадке театра 22 июня 2016 года. В письме от мэрии требуется оповещать администрацию проводимых рядом с театром мероприятиях за полгода.

— Есть письмо на мэра и копия на меня (о запрете проводить мероприятие на ступенях театра). Мне не понравился тон письма, в котором написано: "В следующий раз предупреждайте нас за полгода о ваших мероприятиях, — приводит ТАСС слова руководителя департамента культуры, спорта и молодежной политики Новосибирской мэрии Анна Терешкова. — Мне хотелось бы сказать - это вы предупреждайте нас о своих мероприятиях, если хотите, чтобы мы не мешали проведению ваших. Было бы правильно нам написать: "У нас проходит премьера, пожалуйста, не проводите никаких мероприятий в сквере". И мы бы перенесли другие мероприятия, но не государственный праздник.

По словам Терешковой, технически мероприятие зависело от театра, поскольку усилительная аппаратура подпитывались оттуда. Теперь для концерта будут привезены генераторы, которые будут подпитывать аппаратуру автономно. Терешкова подчеркнула, что очередной концерт с театром в первую очередь отразится на нем самом и жителях Новосибирска.

β 16+