Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Queen возмущены использованием «We Are The Champions» в кампании Дональда Трампа

Музыканты британской группы Queen возмущены использованием кандидатом в президенты США от республиканцев Дональдом Трампом одной из самых известных песен коллектива «We Are The Champions».

- Моя личная реакция на использование Дональдом Трампом нашей музыки... Мы никогда не давали разрешения, - написал на своем сайте гитарист Queen Брайан Мэй. - Я получил лавину жалоб - некоторые из них вы можете видеть на странице «Письма» - о том, что Дональд Трамп использует «We Are The Champions» как свою тему для ТВ-роликов. Это не официальное заявление Queen, но я могу подтвердить, что за разрешением на использование трека никто не обращался и мы его не давали. Мы принимаем советы по поводу того, какие шаги предпринять, чтобы пресечь это.

Гитарист также подчеркнул, что его группа всегда была против использования написанных ею композиций в чьих-либо политических интересах.

- Вне зависимости от нашего отношения к политической платформе мистера Трампа, разрешение на использование музыки Queen в качестве инструмента политических кампаний всегда противоречило нашей политике. Наша музыка является воплощением наших собственных грез и убеждений, но она предназначена для всех тех, у кого есть желание слушать и наслаждаться, - заявил Брайан Мэй.

Дональд Трамп вышел на сцену под песню «We Are the Champions» 7 июня 2016 года, после финального раунда первичных выборов Республиканской партии.

β 16+