Зендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый раз

Троицкий мост, «Сплин» и «Звери» поздравят выпускников Санкт-Петербурга

01.06.2016 12:50 Музыка Рубрика: Анонсы

Традиционный бал выпускников в Санкт-Петербурге «Алые паруса» состоится 25 июня 2016 года на Дворцовой площади. 1 июня были названы имена музыкантов, которые примут участие в концертной программе. Как сообщается на официальном сайте «Алых парусов», по заказу Пятого канала, организатора праздника, компанией «TNS-Россия» было проведено исследование музыкальных предпочтений молодёжи Санкт-Петербурга. Онлайн-опросы юношей и девушек в возрасте от 16 до 19 лет выявили лидеров и аутсайдеров молодёжной аудитории, а также в очередной раз доказали, что в Петербурге сохраняется очень высокий интерес к рок-музыке (68% опрошенных). Вот уже третий год первую строчку в рейтинге популярности занимает петербургская группа «Сплин», которая была хедлайнером музыкального шоу «Алые паруса-2015». «Сплин» примет участие в концерте вместе с Бьянкой, IOWA, Дианой Арбениной и «Ночными снайперами», а хедлайнером этого года станет группы «Звери». На сцену поднимутся и начинающие музыканты: на официальном сайте праздника был объявлен конкурс среди молодых групп и исполнителей, победители которого станут известны в начале июня. Вести шоу будут Иван Ургант и Даша Александрова.

Троицкий мост станет главным героем мультимедийного шоу в акватории Невы, которое начнётся в 00.40. Музыкальная партитура перекинет мост в мир отечественного кинематографа, соединив свет и звук, огонь и воду. В год Российского кино обретут новое звучание любимые мелодии и песни из российских фильмов в исполнении лучших голосов России и в сопровождении живого симфонического оркестра на стрелке Васильевского острова. И в самый торжественный момент, под залпы салюта, как всегда, проплывет по Неве галиот «Секрет» из сказки Александра Грина.

По традиции транслировать праздник в прямом эфире будет Пятый канал.

Начало в 22.00.

β 16+