«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Валерий Гергиев бесплатно выступит на Дворцовой

26.05.2016 12:59 Музыка Рубрика: Анонсы

Народный артист России Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра дадут праздничный концерт на Дворцовой площади в честь открытия ХХ Петербургского международного экономического форум. Выступление, запланированное на 17 июня 2016 года, станет ключевым музыкальным событием культурной программы форума — фестиваля кино и музыки «Петербургские каникулы», сообщили InterMedia в пресс-службе ПМЭФ.

Отмечается, что маэстро Гергиев встанет за пульт на Дворцовой впервые с 2008 года. Концерт приурочен к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева и пройдет в сопровождении кадров из кинолент Сергея Эйзенштейна. В этот вечер прозвучит музыка композитора к фильмам "Александр Невский" и "Иван Грозный". В концерте примут участие более 160 человек.

Начало в 21.00.

Вход свободный.

Справки и аккредитация: media@culturalforum.ru.

β 16+