Полина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя Богуславская

Юлия Высоцкая сделает из «Едим дома» сеть бакалейных лавок

19.05.2016 15:33 Звезды Рубрика: Хроника

Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая, открывшая сеть магазинов с домашней утварью «Едим дома», запускает сеть бакалейных лавок под тем же названием. К осени 2016 года откроют первые десять точек, к концу 2017 года их количество должно увеличиться до тридцати, сообщает «Коммертантъ».

Магазины будут работать в сегменте массмаркет. Часть из них будет развиваться самостоятельно, а часть — по франшизе. По словам гендиректора ООО «Едим дома» Евгения Петрова, сейчас компания ищет помещения от 40 до 100 кв. м под первые магазины.

- В бакалейной лавке будут представлены товары повседневного спроса, начиная от муки и круп и заканчивая конфетами, медом и домашним вареньем, — рассказал Петров.

Стоимость проекта оценили приблизительно в 150 миллионов рублей. Новая сеть будет развиваться за счет собственных средств. По данным сайта Kartoteka.ru, 25% принадлежит Юлии Высоцкой, а 30% — ее мужу Андрею Кончаловскому. С учетом закупки товаров и нетипового торгового оборудования открытие одного магазина может стоить не менее 5 млн руб., подсчитал гендиректор агентства «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров. Таким образом, в ближайшие два года затраты на проект могут составить минимум 150 млн руб.

Точные даты открытия и месторасположение магазинов пока не известны.

β 16+