Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Представительница Украины Джамала выиграла «Евровидение-2016» (Видео)

15.05.2016 01:39 Музыка Рубрика: Хроника

Финал 61-го Конкурса песни «Евровидения» состоялся 14 мая 2016 года в Стокгольме на Globen Arena. Победителем в этом году стала представительница Украины Джамала. Таким образом, конкурс 2017 года пройдёт в Киеве. Основную конкуренцию победителю составили Австралия, Россия, Болгария, Швеция и Франция. Сергей Лазарев занял третье место, при этом показав самый высокий результат в народном голосовании.

«Евровидение-2016» не было богато на запоминающиеся песни и потенциальные хиты. Припев «Color of Your Life» поляка Михала Шпака и франкоязычная «Loin d’ici» австрийской представительницы Зои оказались в числе немногих произведений, которым можно было сразу подпеть. Без эффектных декораций и проекций обошлись чешка Габриэла Гунчикова и француз Амир. Из концертных номеров наиболее впечатляющим было выступление Сергея Лазарева - трюк с «падением в воздух» вызвал ощутимую овацию публики. Украинская участница Джамала сделала ставку скорее на внутреннюю драматургию номера «1944», посвящённого депортации крымских татар и её бабушке. Мальтийская певица Ира Лоско приехала на конкурс на четвёртом месяце беременности, а кореянка Дэми Им, представляющая Австралию, показала мощнейший вокал.

Пока Европа голосовала, телезрителей развлекли самоироничный скетч с участием Иэна Маккеллена и выступление Джастина Тимберлейка. Публика «Евровидения» встретила его не более восторженно, чем конкурсантов, зато его появление заставило «солидную» европейскую прессу уделить «конкурсу для домохозяек» чуть большее внимание. А американский журнал Billboard подготовил подборку конкурсных песен за все годы, попадавших в чарты издания: список получился, мягко говоря, недлинным. Тимберлейк, к слову, мило пообщался в «грин рум» с прошлогодним победителем и нынешним ведущим Монсом Зельмерлёвом, а конкурсанты бросились щёлкать звезду на свои айфоны.

Благодаря изменению правил объявления результатов самый драматичный момент конкурса - объявление результатов - стал более динамичным. Голоса национальных жюри объявлялись отдельно, а в финале к ним плюсовались результаты голосования телезрителей. Таким образом, не могло идти речи о досрочной победе кого-то из участников - народные голоса могли спутать карты любым фаворитам и позволили держать интригу до конца. В итоге это и случилось - победитель определился в самый последний момент.

С началом объявления результатов жюри лидеры шли довольно ровно: Россия, Австралия, Нидерланды, Швеция, Бельгия, Украина, Франция сменяли друг друга в верхней части турнирной таблицы, не уходя в отрыв. Вскоре ситуация изменилась в пользу Австралии, которую сначала преследовали Джамала и швед Франс, но затем отстали. Лидерство Австралии стало неоспоримым, и соцсети наполнились репликами на тему, хватит ли «евровиденной» тусовке денег для поездки на далёкий Зелёный континент. Сергей Лазарев маневрировал на грани попадания в первую пятёрку, так как российскому номеру многие национальные жюри не дали ни балла. Высшие 12 баллов России поставили Азербайджан, Кипр, Белоруссия и Греция.

320 австралийских баллов против 211 украинских - таковы были итоги голосования профессиональных жюри. После этого настало время объявления результатов зрительского волеизъявления посредством sms. Тут ситуация в «турнирной таблице» стала меняться с калейдоскопической быстротой. Польша и Австрия, которых не оценили «профессионалы», существенно поднялись благодаря «голосующим сердцем», а главными телезрительскими фаворитами оказались Польша, Австралия, Украина и Россия. Лазареву народное жюри дало 361 баллов, а Джамале 323, и это позволило ей обогнать Дэми Им, получившую 191 очко.

Место

Страна

Исполнитель

Песня

Очки

1

Украина

Джамала

«1944»

534

2

Австралия

Дэми Им

«Sound of Silence»

511

3

Россия

Сергей Лазарев

«You Are the Only One»

491

4

Болгария

Поли Генова

«If Love Was a Crime»

307

5

Швеция

Франс

«If I were Sorry»

261

6

Франция

Амир Хаддад

«J’ai cherché»

257

7

Армения

Ивета Мукучян

«LoveWave»

249

8

Польша

Михал Шпак

«Color of Your Life»

229

9

Литва

Донни Монтелл

«I’ve Been Waiting for This Night»

200

10

Бельгия

Лаура Тесоро

«What’s the Pressure?»

181

11-12

Нидерланды

Дауэ Боб

«Slow Down»

153

11-12

Мальта

Ира Лоско

«Walk on Water»

153

13

Австрия

Зои

«Loin d’ici»

151

14

Израиль

Хови Стар

«Made of Stars»

135

15

Латвия

Юстс

«Heartbeat»

132

16

Италия

Франческа Микьелин

«No Degree of Separation»

124

17

Азербайджан

Семра

«Miracle»

117

18

Сербия

Саня Вучич

«Goodbye»

115

19

Венгрия

Фредди

«Pioneer»

108

20

Грузия

Nika Kocharov & Young Georgian Lolitaz

«Midnight Gold»

104

21

Кипр

Minus One

«Alter Ego»

96

22

Испания

Barei

«Say Yay!»

77

23

Хорватия

Нина Кралич

«Lighthouse»

73

24

Великобритания

Joe & Jake

«You’re Not Alone»

62

25

Чехия

Габриэла Гунчикова

«I Stand»

41

26

Германия

Джейми-Ли

«Ghost»

11

Deep Purple выпустят математический альбом

24.04.2024 21:12 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа Deep Purple анонсировала выход своего нового альбома. Пластинка под загадочным названием «=1» увидит свет 19 июля 2024 года на лейбле EarMUSIC. Она станет первым полноформатным релизом ветеранов рока с 2021 года, когда они выпустили кавер-альбом «Turning To Crime», и первой пластинкой оригинального материала с 2020 года, когда вышел «Whoosh!».

В группу, которую возглавляет Ян Гиллан, входят также басист Роджер Гловер, барабанщик Ян Пейс и клавишник Дон Эйри. «=1» станет первым альбомом Deep Purple с гитаристом Саймоном Макбрайдом, который присоединился к составу после того, как давний участник группы Стив Морс покинул группу по личным обстоятельствам. Продюсером нового музыкального материала, состоящего из 13 треков, стал легендарный Боб Эзрин.

Трек-лист альбома «=1»:

  1. Show Me;
  2. A Bit On The Side;
  3. Sharp Shooter;
  4. Portable Door;
  5. Old-Fangled Thing;
  6. If I Were You;
  7. Pictures Of You;
  8. I’m Saying Nothin’;
  9. Lazy Sod;
  10. Now You’re Talkin’;
  11. No Money To Burn;
  12. I’ll Catch You;
  13. Bleeding Obvious.

Источник: NME Фото: обложка альбома
Теги: дата релиза, Deep Purple, трек-лист, новый альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»

24.04.2024 20:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Презентация нового альбома Dead Blonde «Перестройка» состоится в клубе Base 4 мая 2024 года. Концерт пройдет в формате рейв-спектакля.

- Это мой первый подобный опыт и довольно редкое явление в концертной жизни, но мы решили сделать не просто концерт, а сюжетную постановку, - сообщила в соцсетях вокалистка проекта Арина Буланова. - Она о том, как Адам и Ева искушаются и из Эдема их изгоняют в панельный район 90-х, где им нужно пройти испытания земной жизнью. Смогут ли они вернуться в райский сад или они построят свою жизнь на Земле? Приходите на концерт и узнаете! В шоу будут задействованы актеры, танцоры, визуальный перформанс, конечно же спецэффекты и специальные гости.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера нового альбома Dead Blonde «Перестройка» состоялась 5 апреля 2024 года. В альбом вошли десять треков, прослеживающих путь к успеху людей, которые сориентировались, куда им двигаться в период перестройки. На диске звучат такие песни, как «Перестройка», «Адреналиновый укол», «Продюсер» и др.

Фото: соцсети
Теги: анонс концерта, Dead Blonde, Base Club

Anna Asti даст концерты с оркестром

24.04.2024 19:02 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Anna Asti выступит с программой «Симфония Феникса» на сцене ММДМ 27 и 28 ноября 2024 года. Программа подготовлена вместе с симфоническим оркестром «Русская филармония». По словам исполнительницы, зрителей ждет уникальное шоу.

- Друзья, этой осенью вас ждет нечто волшебное! – написала Anna Asti в своих соцсетях. - Вы услышите любимые песни из альбомов «Феникс» и «Царица» в совершенно новом звучании под аккомпанемент нескольких десятков живых инструментов. Особая камерная атмосфера сделает этот вечер незабываемым, где каждый зритель почувствует себя частью происходящего.

Это будут первые симфонические концерты в музыкальной карьере певицы.

- Мы с огромным трепетом готовим этот симфонический концерт, чтобы вы могли по-настоящему насладиться красотой музыки и раствориться в искусстве вместе с нами, - говорит Anna Asti. - Но вы меня знаете, скучно точно не будет!

В перспективе шоу «Симфония Феникса» планируется представит и в северной столице, но дата петербургского концерта пока не объявлена.

- Кажется, ни один город не подходит так идеально для симфонического концерта, как Санкт-Петербург. Поэтому обязательно приедем с оркестром и туда, - написала Anna Asti. - Дату анонсируем очень скоро, следите за обновлениями.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Премьера фильма о трехдневном концерте певицы Anna Asti «Феникс» состоялась в онлайн-кинотеатре Kion 17 апреля 2024 года. Выступления прошли в «МТС Live Холл» в октябре 2023 года, где артистка исполнила песни из своего дебютного альбома и новой пластинки «Царица».

β 16+