Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

Немцы спасли попугая из «Пеппи Длинныйчулок» от усыпления

Немцы спасти от успыления попугая по кличке Дуглас, сыгравшем в фильме «Пеппи Длинныйчулок на семи морях», снятом в 1970 году по книге Астрид Линдгрен. Красный ара в последнее время жил в приюте для животных в шведском городе Мальмё. Его клетка стала слишком маленькой, и власти потребовали усыпить птицу, если для него не удастся найти более просторный вольер, сообщает DW-World.

В результате немцы перевезли его в зоопарк Карлсруэ в земле Баден-Вюртемберг неподалеку от Рейна. Попугай, которому почти 50 лет, что немало для его породы, прекрасно перенес 12-часовое автомобильное путешествие и накануне, 11 мая, был представлен посетителям зоопарка.

β 16+