«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»

Немцы спасли попугая из «Пеппи Длинныйчулок» от усыпления

Немцы спасти от успыления попугая по кличке Дуглас, сыгравшем в фильме «Пеппи Длинныйчулок на семи морях», снятом в 1970 году по книге Астрид Линдгрен. Красный ара в последнее время жил в приюте для животных в шведском городе Мальмё. Его клетка стала слишком маленькой, и власти потребовали усыпить птицу, если для него не удастся найти более просторный вольер, сообщает DW-World.

В результате немцы перевезли его в зоопарк Карлсруэ в земле Баден-Вюртемберг неподалеку от Рейна. Попугай, которому почти 50 лет, что немало для его породы, прекрасно перенес 12-часовое автомобильное путешествие и накануне, 11 мая, был представлен посетителям зоопарка.

β 16+