Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Григорий Лепс переманил клавишника у Глеба Самойлова

08.05.2016 16:17 Музыка Рубрика: Хроника

Клавишник Константин Бекрев покинул группу Глеба Самойлова Matrixx и присоединился к коллективу Григория Лепса.

- Мне показалось, что мне как музыканту нужно идти дальше. А не класть себя на алтарь Глеба, как бы я к нему хорошо ни относился. Мне показалось, что группа потеряла свой вектор. Зачем мы играем то, что играем? Это же не просто ради того, чтобы зарабатывать деньги? А мне стало казаться, что это не имеет под собой никакой сути, кроме как попытки заработать ещё. Для меня в рамках концепции группы Matrixx это стало неприемлемо, — рассказал Константин в интервью порталу rugrad.eu. - С Глебом я достаточно откровенно поговорил. И он был со мной согласен. Для меня группа Matrixx — это очень честный коллектив. Глеб — один из самых честных исполнителей на нашей сцене. Он как поёт, так и живёт. Но всё это должно быть для чего-то. Какую-то цель он должен преследовать… В начале он горел этим, а сейчас перестал.

Константину Бекреву неожиданно поступило приглашение на прослушивание от команды Григория Лепса, который решил обновить свой концертный состав. Конкурсный отбор он прошёл.

- Я бы не стал играть ту музыку, которая мне не нравится. Если бы только не было 100 миллионов рублей в месяц. А здесь мне нравится, здесь есть, что играть. Он многие песни пишет сам и там есть хорошие песни.

По словам Константина, песня «Самый лучший день» ему нравится, а к шлягеру про рюмку водки на столе он уже успел придумать новую концертную фишку, которая группа на выступлениях уже эксплуатирует.

- Я бы не пошёл к Стасу Михайлову играть, — говорит Бекрев. — Ты не чувствуешь разницу? Послушай и поймешь. Лепс выходит на сцену и зал рвёт.

β 16+